С чего начать, мой муж хочет удочерить моих дочек. Бывший муж записан отцом, платит алименты.

• г. Астрахань

С чего начать, мой муж хочет удочерить моих дочек. Бывший муж записан отцом, платит алименты.

Ответы на вопрос (4):

Получить согласие БМ, лишить его родительских прав или оспорить отцовство.

Света, нужно подавать иск в суд. Поговорить с бывшим мужем, может согласится подписать мировое соглашение.

Не получится, Отец выполняет свои обязательства, для лишения его родительских прав нет основания. Господа советчики, у вас что, нет детей?

Здравствуйте! Обращаемся в органы опеки и попечительства по месту вашего жительства. От бывшего супруга (текущего отца) потребуется письменное согласие на удочерение детей (статья 129 Семейного кодекса).