Как получить паспорт для отца, находящегося в психиатрической больнице - права и возможности

• г. Нижний Новгород

Здрасвуйте мой отец находиться в психиотрической больницы. В данный момент ведётся дело о лишении его не дееспособности экспертизы ещё не было. Я попросила у врача больницы паспорт для получения его пенсии. Обычно это делала всегда мама по его паспорту. В моей в просьбе отказали. Предложили написать довереность но сразу сказали что завтра отделения не под пишет. Какие у меня права на этот счет. Что я могу потребовать и кого? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, выдача пенсии должна производиться по доверенности. Вам правильно сказали.

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру, так как действия не законные.

Если вам не подпишут доверенность.