Ннв кабинете флюорографии требут направление терпевта... правомерно ли это?

• г. Краснодар

Ннв кабинете флюорографии требут направление терпевта... правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно узнать у администрации поликлиники. Вообще флюорографию делали без назначения. Возможно, сейчас они делают на рентгенаппарате, тогда направление нужно.

Правомерно, а как же без направления.

Терапевт основной врач, который назначает лечение или направляет к другому специалисту (врачу).

Здравствуйте.

Чтобы пройти флюорографию бесплатно, необходимо: Прийти на прием к терапевту и взять направление, где будет указана дата обследования и место проведения. Прийти в назначенное время в поликлинику по месту жительства с паспортом и полисом ОМС. Можно делать ФЛГ и без направления, но тогда нужно самостоятельно узнавать, где ее пройти и какие существуют условия.