Требования фельдшера - нужно ли самостоятельно проходить флюорографию как преподавателю техникума?

• г. Кемерово

Работаю преподавателем в техникуме. Почти месяц назад истёк срок годности флюорографии. Фельдшер требует самостоятельно пройти данное исследование. При этом направление на медосмотр не даёт. Законны ли требования фельдшера? Могу ли я в рамках периодического осмотра пройти флюорографию или необходимо самостоятельно пройти до медосмотра?

Ответы на вопрос (1):

Прохождение флюорографии, бесплатная процедура. Можете пройти её в выходной субботний день, например.