Как уйти из МВД по собственному желанию и что для этого нужно?

• г. Новоалтайск

Я стежируюсь в МВД, хочу уйти по собственному желанию, что мне для этого необходимо и сколько я должен отработать, а так же могу ли я после того как сказал что увольненяюсь не приходить на работу?

Ответы на вопрос (2):

Положением статьи 71 ТК РФ установлено, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Не выходить на работу до истечения трехдневного срока нельзя, тк это считается прогулом.

Напишите заявление на увольнение и согласуйте нужна ли вам отработка в 2 недели, но как бывший сотрудник скажу там люди хитрые и с кадрами расставаться тем более с такими как мы не любят ведь на нас можно пахать сутками сверхурочно без доплат, так вот пищите рапорт на увольнение и направляете его почтой на адрес по которому оформлялись на работу, все как в договоре на гос. службу и такой же рапорт несите начальнику. Если он подпишет вы отрабатываете 2 недели и уходите, если он начнет буровить, просто скажите что рапорт я выслал по почте жду через две недели трудовую и расчет, государство четко следит чтобы у него не было пробелов по ТК РФ и оно выдаст вам расчет и документы все что нужно!