Отказ от отработки месяца в МВД при наличии новой работы до 15 сентября - возможно ли?

• г. Казань

Увольняюсь по собстенному желанию из мвд, сказали отработать 1 месяц, могу ли не отрабатывать целый месяц, так как уже нашел другую работу и там срок поставили до 15 сентября уже подать документы.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы сотрудник органов внутренних дел, то расторгнуть контракт и уволиться со службы Вы вправе подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

С согласия руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя контракт может быть расторгнут и сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел до истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы, но не ранее выполнения сотрудником требований, предусмотренных ч.7 ст.89 настоящего Федерального закона.

Ст.84 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Рафил!

В силу ч. 1 ст. 84 ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

В силу ч. 3 с согласия руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя контракт может быть расторгнут и сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел до истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы, но не ранее выполнения сотрудником требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

п.ч. 7 ст. 89: сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

Спросить
Пожаловаться

Я увольняюсь с работы по собственному желанию, за август месяц мне сказали выплатят зарплату 29 го, а вот за месяц сентябрь мне не заплатят, так как я увольняюсь до 15 числа октября месяца, прав ли работадатель, ведь сентябрь месяц я отработал.

Я стежируюсь в МВД, хочу уйти по собственному желанию, что мне для этого необходимо и сколько я должен отработать, а так же могу ли я после того как сказал что увольненяюсь не приходить на работу?

Я работаю в МВД, УВО, хочу уволиться по собственному желанию, так как нашел другую работу и через неделю на нее выходить, могу ли я не отрабатывать 2 недели в свзяли с выходном на новую работу? Если нет, то как лучше сделать чтобы не отрабатывать 2 недели?

Я увольняюсь с работы по собственному желанию, за август месяц мне сказали выплатят зарплату 29 го, а вот за месяц сентябрь мне не заплатят, так как я увольняюсь до 15 числа октября месяца, прав ли работадатель, ведь сентябрь месяц я отработал. Сказали, что премию за сентябрь тоже не дадут, ибо сотрудник (то есть я)уже не будет числиться в штате на момент приказа.

У меня такой вопрос я увольняюсь с работы ижелание отрабатывать нет так как я уже нашла другую работу и переживаю её потерять как быть обязана ли я отрабатывать две недели как говорит мне директор.

Увольняюсь с работы по собственному желанию. Т.к. нашел другую работу, водителем автобуса, но нужно пройти переобучение, сроком 1,5-2 месяца. Одновременно работь на прежней работе и учиться, нет возможности. Можно ли встать на биржу труда, пока идет мое обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я увольняюсь по собственному желанию, меня ждут на другой работе и мне нужно как можно быстрее уволиться. Но работодатель кратко сказал, что мне нужно отработать две недели. Могу ли я не отрабатывать две недели, после подачи заявления на увольнение по собственному желанию?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию во время испытательного срока (начало работы 20 сентября, увольнение 4 октября) а мне сказали, что я буду отрабатывать не три дня, а две недели, так как некому работать. Подскажите, пожалуйста законно ли это? И как мне поступить в этой ситуации. Я должна выйти на другую работу уже 9 октября?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение