Оформление доверенности на получение пенсии за отца в психиатрической больнице - необходимость подписи врача, возможные отказы и требования к форме документа.

• г. Нижний Новгород

В какой форме мне нужно оформить доверенность на получении пенсии в место отца находящегося в психиатрической больницы. И нужна ли его подпись или достаточно подпись врача? В каком случаи врач может отказать её подписывать?

Ответы на вопрос (5):

Отца нужно лишать дееспособности. Никто такую доверенность не заверит.

Спросить
Пожаловаться

В принципе доверенность может заверить главврач больницы, но не факт, что у Вас получится, зависит от диагноза.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой. Можно попробовать подписать такую доверенность у главного врача, но далеко не факт, что он с этим согласиться.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если отец не признан в судебном порядке недееспособным, то он имеет право выдать доверенность. Доверенность пишется в письменной форме и подписывается отцом. А главврач больницы должен заверить его подпись. Оснований для отказа у главврача нет.

Спросить
Пожаловаться

Диагноз официально не установлен врачом. Предположения деменция.

Спросить
Пожаловаться

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Мне необходимо оформить доверенность на получение бабушкиной пенсии через Сбербанк, так как бабушка в настоящее время в больнице с диагнозом инсульт. Хотела бы узнать у Вас форму доверенности (текст), а также как подписывать доверенность, ведь моя бабушка сейчас не в состоянии даже поставить на ней подпись? Может ли это сделать врач, и каким образом в этом случае будет выглядеть текст на доверенности?

Обязан ли главный врач областной психиатрической больницы удостоверять доверенности, выдаваемые пациентами на совершение каких-либо действий (в частности, доверенность на получение пенсии пациента)? Можно ли отказать пациенту и направить его к нотариусу или посоветовать, чтоб нотариус сам подъехал в больницу и произвел все нотариальные действия?

Мой дядя лежит в психиотрической больнице. Подскажите пожалуйста как оформить доверенность на получение пенсии единожды. Обязательно ли заверяет натариус или достаточно заверить у главного врача? Заранее спасибо.

Где вязть бланк доверенности на получение пенсии и может ли моя свекровь оформить доверенность на получение пенсии на лежачего больного-своего родного брата-и может ли эту доверенность подписать Глав. врач туберкулезной больницы в мытищах, где и лежит тяжелобольной брат после операции. Каким пунктом Законодательства этот подкреплено-глав. Врач просто отказывается подписывать доверенность.

Хотим приватизировать квартиру но ситуация такова что мой отец лечится в психиатрической больнице и сейчас признан недееспособным. Опеку я пока я не оформила. Получается официально главный врач в больнице является опекуном. Можно ли попросить главного врача выдать доверенность для приватизации? Если да то пройдет ли в росреестре доверенность в простой письменной форме или нужно ехать к главному врачу с нотариусом. Или нотариус откажет? Очень жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама в больнице, доверенность на получение пенсии составили самостоятельно, печать больницы и подпись матери есть, в больнице выдали справку подписанную лечащим врачом с печатью, о том что мать находится ч стационаре, но пенсию на почте получить не можем, требуют подпись врача на доверенности. Подскажите пожалуйста, как поступить? В больнице ничего больше подписывать и переписывать не будут. Замкнутый круг.

Как оформить генеральную доверенность (на 3 года) на получение пенсии, если бабушка находится в психиатрической больнице и врачи говорят, что могут заверять только ежемесячные доверенности, так ли это?. Можно пригласить нотариуса в больницу или ждать когда бабушка вернется домой и кто должен тогда заверить доверенность (она практически не может самостоятельно передвигаться)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение