Оформление доверенности на получение пенсии за отца в психиатрической больнице - необходимость подписи врача, возможные отказы и требования к форме документа.

• г. Нижний Новгород

В какой форме мне нужно оформить доверенность на получении пенсии в место отца находящегося в психиатрической больницы. И нужна ли его подпись или достаточно подпись врача? В каком случаи врач может отказать её подписывать?

Ответы на вопрос (5):

Отца нужно лишать дееспособности. Никто такую доверенность не заверит.

В принципе доверенность может заверить главврач больницы, но не факт, что у Вас получится, зависит от диагноза.

Соглашусь с коллегой. Можно попробовать подписать такую доверенность у главного врача, но далеко не факт, что он с этим согласиться.

С уважением.

Если отец не признан в судебном порядке недееспособным, то он имеет право выдать доверенность. Доверенность пишется в письменной форме и подписывается отцом. А главврач больницы должен заверить его подпись. Оснований для отказа у главврача нет.

Диагноз официально не установлен врачом. Предположения деменция.