Как получить медицинское свидетельство и свидетельство о смерти, если родственники не отдают документы?

• г. Москва

Жена умерла в г. Москве у сестры, где была и прописана. Родственники, оформлявшие смерть не отдают документы. Как получить медицинское свидетельство и само свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о смерти вы можете получить в ЗАГСе как супруг умершей.

Если вы в официальном браке-то вы можете в ЗАГС по месту жительства обратиться и истребовать дубликат свидетельства о смерти (за пару месяцев получите), та же ситуация и заключением из морга-направляете письменное заявление и вам через 30 дней должны ответить.

Обратитесь в отдел ЗАГС, после оплаты пошлины Вам все выдадут.