Возможно ли перевести помощника воспитателя на должность воспитателя без профессионального педагогического образования?

• г. Симферополь

Считается ли нарушением при проверке обрнадзора, если в связи с производственной необходимостью на должность воспитателя переведен помощник воспитателя, не имеющий профессионального педагогического образования, но при этом с 2015 года работает в ДОУ и имеет диплом о проф. Переподготовке по программе: "Дошкольное образование" и является студентом 1 курса педагогического ВУЗа?

Ответы на вопрос (1):

Да, это считается нарушением.