Будущей маме-сироте - куда прописаться и как обеспечить жильем себя и ребенка?

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация. Я являюсь сиротой, стою на очереди на квартиру и нахожусь в положении, 7 месяц беременности, прописку не имею, в скором времени родиться ребенок а ни малыша, ни маму прописать негде, родных нету, а свою квартиру по очереди ждать очень долго. Что делать в этом случае, куда прописаться самой а потом и ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно существенно ускорить получение жилья.

Здравствуйте!

Постановлением Правительства Хабаровского края от 07.02.2014 № 25-пр утвержден Порядок назначения и предоставления ежемесячной компенсации расходов за наем (поднаем) жилого помещения детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, согласно которому Вам может быть назначена ежемесячная компенсация за наем (поднаем) одного жилого помещения, расположенного на территории Хабаровского края, в размере, установленном договором найма (поднайма) жилого помещения и не превышающем:

1) в городских округах "Город Хабаровск" - 10 тыс. рублей

При заключении договора найма, мы сможете зарегистрироваться в указанной квартире хотя бы временно вместе с ребенком.

Иных вариантов нет.