Как получить ВНЖ без удостоверения личности - опыт и рекомендации.

• г. Калининград

Постоянно проживаю в России. После выхода из Российского гражданства принесла документы на получение ВНЖ. В качестве удостоверения личности Заключение об установлении личности. Не берут, говорят, - где ваше удостоверение личности, это не документ. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Получить указанное удостоверения там, куда Вы хотите уехать, чье граждан получить..

Здравствуйте!

У вас в таком случае должно быть гражданство другого государства или-гарантии его приобретения, которые вы предоставляли при отказе от гражданства РФ

Если есть иное гражданство-нужен паспорт страны вашего гражданства.

Если нет иного гражданства-приобретайте его в той стране которая вам гарантии предоставила.