Отказ в доплате к страховой пенсии родителю инвалида - законность и основания

• г. Курган

У меня ребенок инвалид детства 2 группы. Обучается в техникуме. До 18 лет мне была доплата к страховой пенсии по старости 1900. Сейчас пфр отказали мне в доплате. Обосновав это тем, что ребенок получает на себя пенсию, у него есть свой доход, и поэтому мне нет доплаты к пенсии. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

У вас была доплата за уход за ребенком-инвалидом? Если ребенок стал совершеннолетним, то он уже не ребенок и доплата не положена. А какой ответ вам дали в пенсионном фонде?