Устроиться на работу на пол ставки при наличии ребенка-инвалида - надежда или риск для пенсии?

• г. Пенза

Я получаю пенсию с 58 лет. у меня ребенок инвалид 1 группы (дцп) сейчас хочу устроиться на работу на пол ставки официально после чего у меня пенсия не будет индексироваться. Выгодно ли мне так или лучше неофициально?

Ответы на вопрос (3):

Вы спрашиваете юристов, можно ли нарушать закон и работать неофициально, без уплаты налогов? Нет, нельзя нарушать закон. Решать вам, работать или нет.

Мне выгоднее работать с окладом в 0.5 мрот или получать ежегодную индексацию?

Добрый день!

Тут решайте сами. Есть много факторов "ЗА" и "ПРОТИВ".