Доплата к пенсии при наличии на иждивении ребенка-инвалида - права и возможности

• г. Заречный

У меня ребенок инвалид 1 группы. Я получаю досрочную пенсию, мне 50 лет. Положена ли мне доплата к пенсии что у меня на иждивении ребенок инвалид. Я не работаю, пенсия у меня 6180.

Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсия уже назначена с учетом этого.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

"Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости

4. Лицам (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в следующих суммах:

1) при наличии одного такого члена семьи - 3 416 рублей в месяц;

2) при наличии двух таких членов семьи - 4 270 рублей в месяц;

3) при наличии трех и более таких членов семьи - 5 124 рублей в месяц".

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы, получаю пенсию 10200 рублей, на иждевении 2 детей. Положена ли мне доплата к пенсиии за иждевенцев?

Я инвалид 3 группы с детства (сейчас мне 28 лет). Я работаю и получаю пенсию. У меня ребенок. Ему 3.5 года. Положена ли доплата за иждивенца к моей пенсии?

Имею ли право на доплату к пенсии за иждивенца, если не работаю?

Мне 52 год. Инвалид 3 группы-строховая пенсия 8416,36 рубликов. Родился сын ему 2,7. Не работаю. Имею ли право на доплату к пенсии за иждивенца, если не работаю? Если положено то сверху пенсии доплата или уже входит в мою пенсию?

Я получаю социальную пенсию по инвалидности 3 группа бессрочно, у меня на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я оформить доплату к социальной пенсии на ребёнка? Или доплата на ребёнка оформляется только у кого есть страховая пенсия? Заранее благодарю.

У меня умер муж. Я - инвалид 3 группы, получаю пенсию по старости, не работаю. Сын - 26 лет, не работает, получает социальную пенсию (инвалид с детства 2 группа) . Муж работал, а также получал пенсию по старости и доплату к пенсии на нас с сыном, как на иждевенцев - 3000 руб. (по 1500 руб. на каждого). Подскажите пожалуйста могу ли я получать пенсию или часть пенсии мужа (его пенсия была больше моей). Возможно ли оформление каких либо иных выплат в нашей ситуации?

Я инвалид 3 группы получаю социальную пенсию. Положена ли мне доплата к пенсии за ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведена. Имею дочь инвалида. Сама инвалид 3 группы, алименты не получаю. Получаю пенсию за дочь и за себя по инвалидности. Какие еще надбавки к пенсии положены? Я не работаю. Но у меня трудовая пенсия.

У меня трое детей и я инвалид 2 группы. Ребенок тоже инвалид 2 группы. У меня пенсия

13 тысяч и 8 лет стаж работы. Сейчас не работаю и получаю пенсию. Пологается ли мне по совместеому проживанию надбавку пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение