Как получить льготы при поступлении в техникум без отца и попасть на бюджет?

• г. Краснодар

Мой сын закончил 9 класс, хотим поступать в техникум. Муж погиб, я одна воспитываю троих детей. Есть ли у сына льготы при поступлении и есть ли возможность попасть ему на бюджет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если балов хватит, то он может поступить на бюджет по общим основаниям.

Перечень льгот устанавливается федеральным законодательством. Действующее законодательство не предполагает льгот при поступлении для лиц, потерявших одного кормильца. Закон РФ «Об образовании» от 10.07.1992 №3266-1 в статье 16 перечисляет категории лиц, имеющих право на поступление вне конкурса, а также категории лиц, имеющих преимущественное право на зачисление.