Оплата за фрахтование транспорта - возможна ли стоимость за рейс?

• г. Самара

Может в договоре аренда транспортного средства с экипажем (фрахтования на время) стоять стоимость за рейс? И в заявке будет отражаться количество рейсов. Правильно так.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Fktyf. Суть аренды, любой, не только транспортного средства с экипажем, в том и заключается, что это именно В Р Е М Е Н Н О Е пользование. Поэтому величина арендной платы не зависит от количества рейсов. Автомобиль с экипажем предоставляется арендатору на определенное время и тот обязан оплатить арендную плату, даже если никаких поездок не совершал. Если Вам необходимо оплачивать именно рейсы, заключайте договор перевозки.