Вопрос разделения оплаты экипажу в договоре аренды транспортного средства - один пункт или два?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно прописать оплату экипажу в договоре аренды транспортного средства с экипажем?

Стоит ли вносить отдельный пункт в договор? Т.е.

арендная плата за т.с - 12000 руб

оплата экипажа - 600 руб

или не стоит разделять эти пункты и оставить аренду т.с с экипажем 12600

Ответы на вопрос (2):

Пропишите отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Лучше разделить. Тогда будет возможно не оплачивать услуги по управлению, если фактически они не будут оказаны.

Спросить
Пожаловаться

Нужно заключить договор аренды транспортного средства без экипажа и прицепа к нему. Как в данном случае его составить в одном договоре аренды указать транспортное средство и прицеп или составить два договора: один на аренду транспортного средства, а второй на аренду прицепа? Спасибо!

А можно говорить так, что был один подвид дог-ра аренды - аренда тр средства, а теперь стал другой подвид - аренда тр средства с экипажем, поэтому и назвали "аренда", а не субаренда

Здравствуйте! Юр. лицо взяло в аренду транспортное средство у физ. лица и заключило с другим юр. лицом договор аренды транспортного средства с экипажем, а не договор субаренды тр. средства с экипажем. Теперь юр. лицо - арендодатель подает иск о взыскании арендной платы. Возникнет ли в суде проблема с тем, что со вторым юр. лицом заключен договор аренды, а не субаренды. Экипаж - работники юр. лица - арендодателя.

Заключается договор аренды транспортного средства без экипажа. По соглашению сторон арендная плата не предусмотрена, а Арендатор несет расходы по содержанию авто, его страхованию, а также расходы, возникающие в связи с его эксплуатацией. Будет ли действительным такой пункт в договоре. Спасибо.

ООО заключает договор с физ лицами на аренду транспорта с экипажем, В договоре указано только аренда автомобиля. Про оплату экипажу ни слова. И какой лучше договор Безвозмездного пользования или с арендой. Какие последствия для ООО?

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

Скажите, можно ли между ООО и физическим лицом заключить договор безвозмездной аренды автомобиля? Как я понимаю, аренда подразумевает оплату... к какому виду соглашения стоит отнести безвозмездный договор аренды - к договору аренды без экипажа или к безвозмездному пользованию?

Юр. лицо взяло в аренду транспортное средство у физ. лица и заключило с другим юр. лицом договор аренды транспортного средства с экипажем, а не договор субаренды тр. средства с экипажем. Теперь юр. лицо - арендодатель подает иск о взыскании арендной платы. Возникнет ли в суде проблема с тем, что со вторым юр. лицом заключен договор аренды, а не субаренды. Экипаж - работники юр. лица - арендодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ИП составлен договор с физ лицом, на аренду автомобиля, вопрос: как правильно в договоре прописать пункт, что оплату за аренду ИП выплачивает за три месяца вперёд? Чтоб у банка на было вопросов о переводе большой суммы, и как правильно написать в назначении платежа при переводе средств, « оплата по договору номер...,» Или « оплата по договору номер... за три месяца, например август, сент, Окт»?

Я директор небольшой фирмы и мне с работниками нужно заключить договора аренды на использовании их личных автомобилей. Какой договор лучше заключить договор аренды транспортного средства с экипажем или без экипажа. Где наименьшая ответственность за действия работников?

Был заключен договор аренды транспортного средства (без экипажа) на один год. Договор закончился, но в договоре был пункт, что если стороны не заявили возражений против продления, то договор пролонгируется на тот же срок.

Закона ли такая пролонгация на определенный срок в договоре ТС (без экипажа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение