Население с аварийного жилья, прописан с матерью имею ли я право получить отдельно квартиру, женат.

• г. Магадан

Население с аварийного жилья, прописан с матерью имею ли я право получить отдельно квартиру, женат.

Ответы на вопрос (4):

Согласно разъяснениям, данным в п.37 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 г. № 14 предоставление гражданам жилых помещений в связи со сносом дома носит компенсационный характер и гарантирует условия, которые не могут быть ухудшены. Если Вы состоите на учете как нуждающиеся в предоставлении жилья по договору социального найма, то новое жилье должны предоставить с учетом нормы предоставления. Если нет - то в том размере, который у Вас имелся. Предоставление двух квартир возможно, если их общая площадь не будет превышать ту, которую Вы занимали в аварийном доме.

Нет, не имеете право.

Дадут равноценное жилое помещение и дадут собственнику.

А, если социальный найм, то всем постоянно зарегистрированным.

Нужно писать в администрацию прокуратуру и уполномоченному по правам человека.

Переселение с аварийного одноквартирного дома жилья, имею право получить отдельно квартиру от остальных зарегистрированных в этом доме, женат.