Обжалование решения суда при возбуждении исполнительного производства в случае неизвестности о правонарушении.

• г. Казань

Можно обжаловать решение суда после возбуждения исполнительного производства, если о правонарушении узнали после исполнительного производства?

Ответы на вопрос (4):

Можете восстановить сроки на обжалование и оспорить решение суда. Можете обратитьяс в личку к юристу за составлением документов ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вполне, с восстановлением сроков обращаться в суд и пытаться обжаловать судебное постановление. Обжалуете, отмените или измените, то либо окончите ИП, либо скорректируете сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Можно, если вам ранее о нем не было известно. Получайте решение суда и обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

О каком правонарушении? Решение суда первой инстанции Вы можете обжаловать, подав апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если он пропущен по уважительной причине, например, не получали решение.

Уточните, какой именно судебный акт вынесен.

Спросить
Пожаловаться

Как обжаловать решение суда о возбуждении исполнительного производства, если должник ничего не знал о суде и решения суда у него нет.

Суд вынес заочное решение. Истец подал на исполнение через год после вступления решения в законную силу заочного решения. Истец узнал о решении суда только после возбуждения исполнительного производства. Решение принято судом не по месту жительства ответчика. Можно ли, и каким образом обжаловать в этом случае заочное решение суда (истцом был пропущен срок исковой давности), а также, как избежать в этом случае санкций со стороны судебных приставов? Спасибо.

После решения суда должник переоформил всё на своих родственников, узнала об этом после возбуждения исполнительного производства. Какой срок на подачу иска о ничтожности сделки и её отмены. Решение от 05.03.2018, постановление о возбуждении от 12.09.2018.

Истец выиграл суд. Но НАМЕРЕННО не взял исполнительный лист и не возбудил исполнительное производство (не в интересах истца... есть нюансы). То есть, решение суда... не исполнено спустя полтора года после решения суда.

Об этом узнал ответчик.

Может ли ответчик требовать у ССП получение исполнительного листа и возбуждения исполнительного производства... с целью выполнения решения суда (в этом заинтересован именно ответчик)...

Спасибо, если можно конкретные статьи.

Я пропустила срок обжалования решения мирового суда, сегодня принесли постановление о возбуждении исполнительного производства, но до этого момента ни суд ни истец решения не принес! Что можно сделать для того чтобы обжаловать решение суда?

Заявление о рассрочке исполнения решения суда было утверждено судом после возбуждения исполнительного производства. Приостанавливает ли рассрочка исполнения решения суда исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, после решения суда о выселении и снятии с регистрационного учета гражданина куда дальше обращаться? К судебным приставам? Для возбуждения исполнительного производства? И если так, то куда потом идти дальше с постановлением о возбуждении исполнительного производства? И еще вопрос, имеет ли временные ограничения решения суда и постановление о возбуждении исполнительного производства? Заранее спасибо!

Подавать заявление на изменение решения суда о размере процентов по взысканию, только после возбуждения исполнительного производства или можно после получения на руки решение суда.

Повестку в Суд не получал, в заседании суда не участвовал, с решением суда не ознакомлен. Судебный пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства. Как обжаловать постановление пристава, ведь мои права нарушены: я могу обжаловать решение суда после того как с ним ознакомлюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение