Обманутые получатели пособий не могут вернуть деньги из-за ошибки банка и недобросовестности организации-отправителя

• г. Пермь

Получила карту мир для пособий приставы наложили арест сегодня поступили пособия с 3 до 7 их списали. Звоню в банк сказали организация которая перечислила пособии не оточнила что это за денежные средства и деньги они не вернут что делать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, если списали по судебному приказу, нужно его отменять. В чью пользу списали и было ли решение суда?

Здравствуйте, детские пособия не вправе списывать, подавайте заявление приставам деньги должны вернуть. К заявлению прикрепите справку из банка о том, что это детские выплаты. Если основанием для ареста Карты и списаний является судебный приказ отмените его.