Могу ли я и моя супруга подать документы на гражданство РФ в посольстве в Баку?

• г. Саратов

Я гражданин РФ. Моя супруга гражданка Азербайджана. Но у неё есть РВП в России. Мы можем подавать документы на получение гражданство в посольстве РФ в Баку?

Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в посольство РФ в Баку, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

РВП предполагает проживание в РФ и прохождение определенных процедур именно в РФ... но по конкретной ситуации, вам нужно обратиться именно в посольство (консульство) РФ в Азербайджане - там ответят по вопросу их компетенций.

Спросить
Пожаловаться

Нет. В посольстве Ваша супруга гражданство оформить не сможет. Обращаться только в подразделение по вопросам миграции МВД.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Я гражданин Азербайджан и супруга моя гражданка Азербайджан мы живём в российи у супруге есть рвп мы имеем ли право сделать ЗАГС в Россию и у нас родился ребёнок в российи ответите позалуйсто спасибо заранее.

Скажите пожалуйста, если супруга гражданка России, а ее супруг-гражданин Кыргызстана, при переезде на пмж в Россию супруг как долго или быстро может получить гражданство? И еще, если он пенсионер, он не будет получать пенсию до получения гражданства России? Заранее благодарю!

Я гражданин Азербайджана, моя жена и несовершенолетний ребенок граждани РФ

Могу ли Я, получить гражданство РФ в Азербайджане-в посольстве России в Азербайджане.

Михаил.

Я русская, гражданка Азербайджана. Отец - гражданин РФ. Имею ли я права на получение гражданства по упрощенной схеме? И где нужно подавать - в посольстве РФ в Азербайджане или можно в самой РФ.

Заранее благодарна за ответ.

Я уроженка России. Проживаю в Азербайджане. Могу ли я обратиться за получением Российского гражданства в Российское Посольство на территории Азербайджана.

Заранее благодарю...

Я гражданин Азербайджана моя жена Гражданка России. Моя дочь родилась в Азербайджане и имеет паспорт Азербайджана. Может ли она получить граждатсво России проживая постоянно в Азербайджане. Кстати дочь не совершенолетняя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите дети родились в Азербайджане, муж гражданин Азербайджана, я гражданка России. Сделали детям российское гражданство, и оставили азербайджанское. Скажите имеют ли право дети до 16 лет иметь двойное гражданство? В свое время была в посольстве и юрист сказала, что можно... Заранее благодарю.

Я гражданка Республики Азербайджан, подала документы на получение РВП. Мой отец гражданин России, я писала заявление для получения квоты. И упоминала в заявление что мой отец гражданин России и я с ребенком нахожусь на его иждивении Вопрос: Смогу ли я после получения рвп подать документы сразу на получение гражданства РФ?

Я гражданин Грузии, моя супруга гражданка Азербайджана и дети родились в Азербайджане, могу ли я получить гражданство Азербайджана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение