Могу ли я и моя супруга подать документы на гражданство РФ в посольстве в Баку?

• г. Саратов

Я гражданин РФ. Моя супруга гражданка Азербайджана. Но у неё есть РВП в России. Мы можем подавать документы на получение гражданство в посольстве РФ в Баку?

Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в посольство РФ в Баку, вам помогут.

РВП предполагает проживание в РФ и прохождение определенных процедур именно в РФ... но по конкретной ситуации, вам нужно обратиться именно в посольство (консульство) РФ в Азербайджане - там ответят по вопросу их компетенций.

Нет. В посольстве Ваша супруга гражданство оформить не сможет. Обращаться только в подразделение по вопросам миграции МВД.