Краснодар принимает только вакцинированных туристов с 1 августа?

• г. Смоленск

Правда ли, что с 1 августа, приехать в Краснодар можно только вакцинированным от ковида туристам, даже если туристы будут находиться не в санатории, а в частном доме.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Юлия. Нет, это не правда. Оснований нет на сегодня для этого.

Спросить
Пожаловаться

С 1 августа заселяться разрешили только привитым и переболевшим. Ранее правила распространялись и на детей, но сегодня губернатор Кубани внес изменения в постановление, регламентирующее пребывание туристов, согласно которым на курортах края разрешили принимать детей до 14 лет без ПЦР-теста.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если вы не вакцинированные, в таком случае нужно при себе иметь справку об отрицательном пцр тесте, сделаную не ранее чем за 3 дня.

Спросить
Пожаловаться

Это постановление официально не опубликовано и не подписано Губернатором края. В списке актов на официальном сайте право гав ру его нет. Этот список заканчивается постановлением № 392 от 30.06.2021. Все на сегодняшний день. Постановление 393. о котором идет речь, в нем отсутствует. Да его можно это постановление найти, но оно без подписи губернатора.

Говорят одно, а юридически и фактически все немного по-другому. Вакцинация в нашей стране добровольная. Это первое. Второе: по закону о защите прав потребителей предоставление одной услуги не может быть поставлено в зависимость от приобретения другой услуги. Выбор всегда за вами.

Если даже гипотетически предположить, что в Сочи начнут принимать по ПЦРам, то это исключительно ответственность отелей-санаториев будет до первого серьезного разбирательства - жалобы. Такова на сегодня нормативная база.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли временно зарегистрироваться иностранного туриста в частном доме, если виза выдана что турист будет проживать в отеле.

Можно ли поставить на миграционный учет иностранного туриста в частном доме или квартире, если виза оформлена, что турист будет проживать в отеле. Виза на 12 дней.

Турагент получил от туриста аванс за турпродукт за двоих. Но второй турист неожиданно отказался от поездки в связи с негативной информацией о гостинице. Оба туриста решили отказаться от поездки и первый турист потребовал вернуть уплаченный им аванс. Турагент отказался вернуть аванс и порекомендовал туристу, заключившему договор, найти другого второго туриста. Турист, заключивший договор, рассматривает это как принуждение к поездке и поискам второго туриста. Какую ответственность несет турагент в этой ситуации за отказ вернуть туристу выплаченный аванс? Спасибо.

Какую ответственность несет турагент за отказ вернуть туристу выплаченный аванс?

Здравствуйте! Турагент получил от туриста аванс за турпродукт за двоих. Но второй турист неожиданно отказался от поездки в связи с негативной информацией о гостинице. Оба туриста решили отказаться от поездки и первый турист потребовал вернуть уплаченный им аванс. Турагент отказался вернуть аванс и порекомендовал туристу, заключившему договор, найти другого второго туриста. Турист, заключивший договор, рассматривает это как принуждение к поездке и поискам второго туриста. Какую ответственность несет турагент в этой ситуации за отказ вернуть туристу выплаченный аванс? Спасибо.

Если турист решил аннулировать тур, то надо заключить дополнительное соглашение турагентства с туристом, т.к. изначально при покупке тура был заключен договор. Или достаточно заявления от туриста?

Я профессиональный гид-переводчик, частное лицо. Хочу зарегистрироваться как ИП, сделать свой сайт и работать с пассажирами круизных судов, прибывающих в Морской фасад Санкт-Петербурга. Я знаю, что туристам можно не покупать визу, если они будут находиться на территории Санкт-Петербурга в сопровождении гида от турфирмы (при этом турфирма предварительно выписывает туристу ваучер, который заменяет визу, и по этому ваучеру туриста пропоскают через таможню). Как именно турфирмы приобретают лицензию на данный род деятельности и сколько это стоит? Могу ли я как ИП выписывать такие ваучеры? Во сколько это обойдется мне и как это сделать? Могу ли я как частное лицо (не как ИП) выписывать туристам ваучеры на сход с корабля, если круизные туристы будут находиться со мной в течение дня?

С уважением,

Екатерина Как гиду-ИП получить право на обслуживание безвизовых круизных туристов Морского фасада?

Наше агентство заключило Договор с туристом (от нашего имени по поручению туроператора) и был выдан кассовый чек от нашего агентства. Турист аннулировал тур и Туроператор должен вернуть деньги. Получили уведомление от Туроператора, что он вернет деньги напрямую Туристу и требует от нас написать заявление, что это мы (агентство) просим его перечислить деньги туристу на р/с туриста. Соглашаться ли нам на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Туристическая фирма не забрала туриста из отеля в Таиланде в свой автобус.

Турист мог опоздать на самолет. Гид сказала что туриста нет в списках, хотя турист был в списках на отправление. Что можно сделать в данном случае?

Мы являемся туристическим агентством турист расторг с нами договор по своей инициативе, мы вернули деньги туристу (полностью), забрали чек, а также договор, который ранее был заключен с туристом. Имеем ли мы право забирать договор у туриста? Или обязательно нужно заключать соглашение о расторжении договора, а сам договор о реализации тур. продукта оставлять у клиента? Спасибо.

Турагент, на основании письма от туроператора произвел оплату на счет юр.лица (не туроператора по договору реализации туристского продукта) предложенный туроператором в письме, но без уведомления туриста. Турист грозит иском за невыполнение договора турагентом и не признает расходы агента. Обязан ли был турагент уведомить туриста в данном случае? На что ссылаться турагенту в ответах туристу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение