Необходимо ли заключать дополнительное соглашение при аннулировании тура или достаточно заявления туриста?

• г. Санкт-Петербург

Если турист решил аннулировать тур, то надо заключить дополнительное соглашение турагентства с туристом, т.к. изначально при покупке тура был заключен договор. Или достаточно заявления от туриста?

Ответы на вопрос (2):

"заключить дополнительное соглашение турагентства с туристом" - можно, главное, чтобы там были прописаны, устраивающие вас, условия расторжения договора (аннулирования тура)

На практике достаточно письменного заявления об отказе от исполнения договора и просьбы возвратить уплаченные за туристический продукт денежные средства, с указанием реквизитов счёта для перечисления данных денежных средств. Но оформить допсоглашение с указанием на окончание действия договора и обязательствами турфирмы выплатить денежные средства закон также не запрещает.