какие документы требуются на УМВД для поменять профессии патент.

• г. Ханты-Мансийск

Какие документы требуются на УМВД для поменять профессии патент.

Ответы на вопрос (1):

1. Заявление о внесении изменений в сведения, содержащиеся в патенте, в одном экземпляре; (см. п. 1.5 раздела «Бланки и образцы»);

1.2 Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве

ВАЖНО! В случаях изменения в течение срока действия патента фамилии, имени или отчества иностранного гражданина либо реквизитов документа, удостоверяющего его личность, данный иностранный гражданин в течение 7 (семи) рабочих дней со дня въезда в Российскую Федерацию (при изменении фамилии, имени или отчества (последнее - при наличии) иностранного гражданина либо реквизитов документа, удостоверяющего его личность, за пределами Российской Федерации) либо со дня изменения фамилии, имени или отчества иностранного гражданина либо реквизитов документа, удостоверяющего его личность, на территории Российской Федерации обязан обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, для внесения изменений в сведения, содержащиеся в патенте.

ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ЗАЯВИТЕЛЬ ВПРАВЕ ПРЕДОСТАВИТЬ:

1. Миграционную карту с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию и с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой подразделения по вопросам миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты.

2. Документы, подтверждающие уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, на период действия патента.

Спросить
Пожаловаться

Для каких профессий нужен патен? Или для любой профессии нужен патент?

Получил патент по профессии продавец непродовольсветных товаров. Не могу найти работу, а 2 месяца почти вышли. Хочу поменять профессию в патенте. Будет ли продлен срок действия патент?

Здравстувуйте скажите пожолуеста я получила патент 10.12.2018 на моего професия подсобные робочые я с этих професии до сихпор не где не устроился не коких работе срок действиет на мойво патента я ешо плотила в переди за 5 месецев патента скажите мне пожолуеста могу ли я менять свою профессию указенна на долженстю моево патента. Спасибо.

Месяц назад продлевала патент. Мне сказали, что я могу не продлевать, а сделать новый патент без выезда из страны так как я из Донецка. Но я продлила.

Сегодня у мужа возникли проблемы с продлением патента (Не соответствие профессии на патенте и трудовом договоре. Работает на юр лицо. В патенте водитель, в трудовом договоре водитель-экспедитор. В компании нет штатной единицы "водитель", а в классификаторе профессий нет профессии водитель-экспедитор). Сказали переделывать трудовой договор или делать новый патент (для продления уже всё оплатили и заплатили за первый месяц), но для этого надо выехать из страны.

Вопросы:

1. Нужно ли всё таки выезжать из РФ, для получения патента жителям из Донецка?

2. Можно ли продлить патент, если в патенте профессия "водитель", а в трудовом договоре водитель-экспедитор?

3. Если всё таки делать новый патент, нужно ли второй раз оплачивать первый фиксированный авансовый платёж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа в августе заканчивается срок патента. Он Украинец. Работает по потенту, профессия оператор, на производстве. Его хотят повысит, и ему надо менять профессию. Как правильно сделать? Обязан ли он выезжать из России а потом приехать, чтоб поменять профессию?

Добрыйвечер. Нужно поменять профессию в патенте. Куда нужно обратиться и какие документы нужны.

При получение патента не правельно указала должность в профессии как сменить теперь профессии в патенте, если я ещё по патенту не работала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение