Как изменить профессию украинскому гражданину, работающему по патенту в России?

• г. Ногинск

У моего мужа в августе заканчивается срок патента. Он Украинец. Работает по потенту, профессия оператор, на производстве. Его хотят повысит, и ему надо менять профессию. Как правильно сделать? Обязан ли он выезжать из России а потом приехать, чтоб поменять профессию?

Ответы на вопрос (1):

Выезжать необязательно пока у него действителен патент. При необходимости он может переоформить патент, не выезжая за пределы РФ.