Как изменить профессию украинскому гражданину, работающему по патенту в России?

• г. Ногинск

У моего мужа в августе заканчивается срок патента. Он Украинец. Работает по потенту, профессия оператор, на производстве. Его хотят повысит, и ему надо менять профессию. Как правильно сделать? Обязан ли он выезжать из России а потом приехать, чтоб поменять профессию?

Ответы на вопрос (1):

Выезжать необязательно пока у него действителен патент. При необходимости он может переоформить патент, не выезжая за пределы РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравстувуйте скажите пожолуеста я получила патент 10.12.2018 на моего професия подсобные робочые я с этих професии до сихпор не где не устроился не коких работе срок действиет на мойво патента я ешо плотила в переди за 5 месецев патента скажите мне пожолуеста могу ли я менять свою профессию указенна на долженстю моево патента. Спасибо.

Я работаю машинистом ТК основная профессия и дополнительно совмещаем профессию операторе ГРС получаем доплату за совмещение профессии 5%.вопрос. Должны ли предостовлять дополнительный отпуск за совмещение профессии оператора ГРС.

Что можно сделать, если профессия не внесена в список реестра вредных профессий? Руководство пользуется списком профессий 60-х годов, а профессия трубопроводчик линейный вышла в отдельную профессию в 80-х годах. В итоге работаем с вредными факторами (нефть, ядовитый газ, химреагент), не имея вредного стажа. Как быть?

Месяц назад продлевала патент. Мне сказали, что я могу не продлевать, а сделать новый патент без выезда из страны так как я из Донецка. Но я продлила.

Сегодня у мужа возникли проблемы с продлением патента (Не соответствие профессии на патенте и трудовом договоре. Работает на юр лицо. В патенте водитель, в трудовом договоре водитель-экспедитор. В компании нет штатной единицы "водитель", а в классификаторе профессий нет профессии водитель-экспедитор). Сказали переделывать трудовой договор или делать новый патент (для продления уже всё оплатили и заплатили за первый месяц), но для этого надо выехать из страны.

Вопросы:

1. Нужно ли всё таки выезжать из РФ, для получения патента жителям из Донецка?

2. Можно ли продлить патент, если в патенте профессия "водитель", а в трудовом договоре водитель-экспедитор?

3. Если всё таки делать новый патент, нужно ли второй раз оплачивать первый фиксированный авансовый платёж?

Получил патент по профессии продавец непродовольсветных товаров. Не могу найти работу, а 2 месяца почти вышли. Хочу поменять профессию в патенте. Будет ли продлен срок действия патент?

Хочу поменять на патенте профессию на оператора пресса а в МВД России по нижегородской области не меняют мол такой профессии нет у них в базе данных ЦСМ. Как быть, посоветовать можете? Спасибо.

Является ли профессия стропальщика неотъемлемой частью профессии трубопроводчика линейного?

И должна ли быть доплата за совмещение этих профессий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для каких профессий нужен патен? Или для любой профессии нужен патент?

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ГОРИТ! ПОМОГИТЕ! Надо сделать запись в трудовую книжку, что присноена новая профессия, но в трудовой у него всего пять профессий, не ужели надо в приказе писать установлена шестая профессия, можно ли написать установлена профессия сливщик - разливщик, или установлена смежная профессия. А как быть если рабочий проработал на десяти разных профессиях? Заранее огромное спасибо.

Работаем на жд основная профессия вагонник, каждый год заключаем договор на совмещение профессии составитель поездов. Должны совмещать профессию, а на самом деле выполняем работы на 100٪ составителя и на 100٪ вагонника. Подскажите пожалуйста, как написать заявление что бы действительно совмещать только профессию составителя поездов, а не работать им на 100٪?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение