Невозврат денег туристической фирмой - исковое заявление о возврате суммы, обусловленной расторжением договора

• г. Санкт-Петербург

Договор об оказании услуг расторгнут с моей стороныиз-за недоверия к турфирме, по которому фирма обязуется в итечении 30 дней с момента получения письменного заявления о возврате денег выплатить (за минусом 30%) 21.т.р. , т.е. 06.07.2012 (к моему юбилею). В результате деньги не возвращены, юбилей сорван. Как правильно составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Чтобы правильно составить исковое заявление нужно изучить конкретные обстоятельства вашей ситуации, договор, письменную претензию, понять что вы хотите (возвратить денег, взыскать неустойку,моральный вред, штраф ) как минимум изучить нормы ГК РФ и Закона о Защите прав потребителей и т.д. Это все необходимо если хотите выиграть суд. Формальные требования к исковому заявление содержатся в ст.131,132 ГПК РФ

Но лучше обратитесь за помощью к юристу\адвокату

С уважением,Д.В.Любезнов