Процедура расторжения договора возмездного оказания услуг с эффективностью с 01 декабря 2010 года и в соблюдение предписанный уведомительных сроков

• г. Санкт-Петербург

Хочу расторгуть договор возмездого оказания услуг.

По договору должна уведомить сторону за 10 дней, договор хочу расторгнуть с 01 декабря 2010 года. Услуги сторона в декабре не оказывала. Как правильно оформить расторжение договора в моем случае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, чтобы ответить наверняка нужно смотреть договор.

Не предоставление услуг не означает то, что исполнитель не произвел какие-либо расходы в исполнение договора.

Есть императивная норма которая действует независимо от положений договора

ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически осуществленных им расходов.