Неполучение возврата денег за платное обучение - как составить исковое заявление в суд

• г. Великий Новгород

Дочь в сентябре 2016 г. перевелась в другой ВУЗ (обучение платное), нам насчитали сумму к возврату за минусом понесенных расходов 27800 руб., но деньги до сих пор не возвращают. Как правильно составить исковое заявление в суд о возврате денег за обучение?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Составление искового заявление - услуга платная. Необходимо изучить Ваш договор, изучить законодательство по данному вопросу. Выбирайте юриста и договаривайтесь о цене.

Удачи Вам и всех благ!

Доброго времени суток!

Составление искового заявление - услуга платная. Необходимо изучить Ваш договор, изучить законодательство по данному вопросу. Выбирайте юриста и договаривайтесь о цене.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Сначала необходимо в Вуз направить претензию, а затем составить иск в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. Лучше обратиться к профессионалу. Удачи Вам!

Сначала отправьте претензию о возврате денежных средств, потом подавайте иск на основании договора, который был заключен между вашей дочерью и учебным заведением.

Здравствуйте Юлия. Если Вы, в заведение, которое вам должно перечислить деньги не давали реквизиты расчетного счета, куда необходимо перевести деньги, то и перевести они вам их не могут. Обратитесь в ВУЗ и уточните, прежде чем подавать иск в суд. Либо напишите им требование о переводе суммы на конкретный расчетный счет в течении 5-ти дней. Реквизиты по счету возьмите в банке. К требованию приложите данные реквизиты. Для себя сделайте ксерокопию. Само требование составьте в 2-х экземплярах (если понесете лично). Один экземпляр отдадите, на втором поставят отметку о принятии. Если посылаете по почте, то заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Спасибо, что обратились к нам на сайт.