Маме отменили ветеранские после 50 лет стажа и инвалидности - куда обратиться?

• г. Смоленск

Маме 72 года, перестали платить ветеранские (стаж 50 лет) Куда обращаться? Она инвалид 1 группы. Может быть такое, что из-за инвалидности отменили ветеранские?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, из-за инвалидности может быть. Если гражданин имеет более одной льготы, то применяется наиболее выгодная.

Но,после выступления Путина выяснилось, что ветеранские сохраняются за всеми, кто имеет эту выплату. Как быть? Кому верить?

Это с чего вы это взяли? Никаких изменений в законы не было: при наличии нескольких оснований для выплат надбавок - ветеранские, за инвалидность - платится только одна надбавка по выбору пенсионера, как правило, за инвалидность, т.к. она больше.