Оплата капитального ремонта и субсидий для мамы возрастом 83 года вызывает вопросы

• г. Орск

Маме 83 года. Квитанции приходят на ее фамилию за капитальный ремонт дома. Но она оформила дарственную квартиры на внучку. Собственник квартиры является внучка, но она не прописана в ней. Прописана мама 83 года. Слышала что кому 80 лет, за капитальный ремонт плату отменили. Надо ли платить? Также отменили маме субсидию. Она не инвалид и инвалидность не оформляли.

Ответы на вопрос (1):

Пока ничего не отменили, так как не приняты соответствующие законы регионов.