Призывникам с ЖКБ грозит опасность - кто выплатит компенсацию за операцию в армии?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Призвали в армию с ЖКБ (Желчнокаменной болезнью) в части случился приступ, сделали операцию, удалили желчный пузырь, знаю что должны выплатить компенсацию, но не знаю как и что?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию на имя части в которой были оформлены, у вас должны быть документы по призыву, с ними нужно ознакомиться и тогда станет ясно кому направлять претензию, после чего подать иск в суд и требовать компенсацию, за лечение за потерю работоспособности, за призыв вообще, призвать виновных лиц к ответственности, поднять карту медицинскую, т.к. тут даже сроком попахивает в отношении тех кто вас допустил к службе, они будут всячески оправдываться но условно могут получить, но будте готовы к тому что на суде те кому вы служили обернутся волками в овечьих шкурах, ведь ситуация сразу меняется и отношение к вам когда вы просите у государства компенсацию и признания халатности в ее лице должностных лиц.