Операция удаления желчного пузыря - должна ли платить родственница пациента?

• г. Омск

Увезли по скорой, сделали операцию, удалили желчный пузырь. До операции предупредили, что цена операции = 8900 руб. Сама я с другого региона, приехала навестить маму. Связи частыми приступами я за пол-месяца до операции временно прикрепила свой мед. полюс к этой же больнице. Вопрос - я должна платить за операцию или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, операция должна проходить в рамках ОМС

Здравствуйте!Не должны,если операция входит в программу ОМС этого региона.