Сын покойной матери ждет наследства - когда и как оформить права на приватизированную квартиру?

• г. Москва

Ушла из жизни мама, оставила приватизированную квартиру без дарственных и т.д. (квартира была ее, прописана и а была одна).

У нее единственный сын.

Вопрос: через какое время сын может вступить в наследство?

И что для этого надо сделать (куда обратиться, с какими документами...?)

Ответы на вопрос (7):

В течение 6 месяцев с даты смерти сыну необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. Предоставить свои документы, документы о родстве, свидетельство о смерти матери, документы на квартиру.

В течение 6 ти месяцев может вступить, обратиться к нотариусу с заявлением нужно.

Здравствуйте. В течение 6 месяцев нужно обратиться к нотариусу.

Добрый день.

В течение шести месяцев со дня смерти родственника вы должны принять наследство. Для этого нужно прийти с пакетом документов к нотариусу по месту жительства умершего и написать заявление о принятии наследства.

Добрый день, Александра, нужно открыть наследственное дело у нотариуса.

Или же проследить через Федеральный сайт, возможно оно уже открыто.

В течении 6 месяцев.

Благодарю.

Здравствуйте,

В течение 6 ти месяцев со дня смерти мамы нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства.

Добрый вечер. В течении 6 месяцев с заявлением к нотариусу.