Как написать заявление в суд об отмене судебного приказа, если никаких писем не получала. И отменить взыскание.

• г. Самара

Как написать заявление в суд об отмене судебного приказа, если никаких писем не получала. И отменить взыскание.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. На общих основаниях, не проблема.

Необходимо иметь данные о самом приказе - какой суд, когда вынес... и тогда можно составить заявление на отмену.

В тот суд, который вынес этот приказ. В произвольной форме - с чем Вы не согласны.

Обратитесь за помощью к специалисту. СП получили? Если да, то когда? Меняли ли Вы место жительства? Когда узнали о существовании СП?

Здравствуйте! Необходимо подготовить мотивированные документы для суда.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Подчеркну, получать копию Судебного приказа для подготовки возражения совершенно не нужно! Это ничего не даст. Достаточно знать его данные.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.