Можно ли покинуть Россию при ожидании ВНЖ?

• г. Самара

Я гражданка Казахстана. Сдала документы на вид на жительство России. Имею регистрацию до 21.10. Могу ли съездить в Казахстан на 2 недели и вернуться в Россию, если моё ВЖ еще не готово.

Ответы на вопрос (2):

Никто не может лишить Вас этого права, но... при пересечении границы изменятся документы (миграционный талон) и на основании этого аннулируется регистрация...

Здравствуйте!

Можете съездить

ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" ограничений не устанавливает

Но помните, если у вас миграционный учет оформлен (а не регистрация по РВП), то вы при выезде из РФ с учета будете сняты.