Как получить отсрочку от ПК до выхода приказа о последипломных каникулах?

• г. Москва

Заканчиваю бакалавариат, ВКР защитил 29 июня, но диплом ещё не получил, обходной лист ещё не подписан, буду поступать в магистратуру. Заявление на последипломные каникулы заполнено и отправлено было ещё 22 июня, сам приказ о последипломных каникулах должен быть сегодня или на днях. Есть полученная лично повестка на завтра, 9 июля для прохождения ПК. Можно ли через звонок проинформировать военкомат о данной ситуации и попросить отсрочку до выхода приказа о последипломных каникулах и только тогда явиться с ней? Если нет, то можно ли апеллировать в самом военкомате к тому, что заявление уже написано, но ещё не вышел приказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У вас отсрочка-до приказа об отчислении

Приказ об отчислении будет издан по окончании каникул согласно ч.17 ст.59 Закона.

В военкомат сходите и уведомите.