Могу ли я не явиться на призывную комиссию, если еще не получил диплом?

• г. Йошкар-Ола

Хочу узнать по поводу военкомата. Подписал повестку на 1 июля для прохождения призывной комиссии. Хотя еще диплом не получил и приказа об отчислении еще не было (так же написал заявление на последипломные каникулы) Отсюда вопрос: могу ли я не явиться по повестке?

Ответы на вопрос (1):

Явиться по повестке обязаны, либо нужно на военкомат подавать в суд.