Действий со стороны судьи нет - Административное исковое дело встало на месте

• г. Пенза

Адм. Исковое в суде было зарегистрировано и передано судье 1 числа, по состоянию на 8 число никаких действий не отказа не принятия нет

Законно ли такие действия со стороны судьи? Все дела которые были по такому вопросу уже либо отказаны, либо принята, а наше дело так и весит без изменений.

Ответы на вопрос (5):

Сведения вы можете получить в разделе "справочная информация" на сайте суда. Иск мог быть принят судом к рассмотрению, но ввиду загруженности заседание не назначено.

Для получения информации, позвоните в канцелярию суда по гражданским делам.

Принятие административного искового заявления 1. Вопрос о принятии административного искового заявления к производству суда рассматривается судьей единолично в течение трех дней со дня поступления административного искового заявления в суд, если иной срок не предусмотрен настоящим Кодексом. Обратитесь с жалобой к председателю данного суда.

Жалуйтесь председателю суда.

Здравствуйте! Незаконно.

ГПК РФ Статья 133. Принятие искового заявления

(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 197-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

п.1. Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

П.3. Копии определения о принятии искового заявления к производству суда направляются лицам, участвующим в деле, не позднее следующего рабочего дня после дня его вынесения.