Конфликт в официальном браке - муж забрал ребенка и документы, жена осталась без смартфонов и доступа к банковским счетам

• г. Нижний Новгород

В официальном браке произошел конфликт: муж забрал общего ребена, документы на него и отвез его к своим родителям в деревню, при этом забрал все документы жены и на ребенка жены.

Кроме общего младшего ребенка и документов на обоих детей мужем были похищены два смартфона, которые жена купила себе в кредит (муж заложил их в ломбард по своему паспорту и сказал что никаких смартфонов он не брал и не видел).

Им же были изъяты у своей жены ее паспорт и банковские карты, оплатить задолженность по кредиту жена не может, т.к. все средства были на банк. Кар.

Помогите определить в какой суд подавать документы и сколько всего раздых документов нужно составить, возможно ли объединить все с бракоразводным процессом и с процессом касающимся их общего ребенка, возвращать его от родителей муж не собирается, на диалог с органами полиции не идет.

Проблема не двигается с места. Документы на чужого и своего ребенка находятся у мужа.

Ответы на вопрос (4):

Полицию долбить активнее через прокурора...

Подавайте иск в районный суд об определении места жительства ребенка. Обьеденить с другим иском не можете.

Для начала необходимо обратиться в ЗАГС и получить повторные свидетельства о рождении детей. После этого необходимо составить иск о расторжении брака и отдельно иск об определении места жительства ребенка с Вами.

Есть подобная практика.

Добрый вечер.

Обращайтесь в суд с исковым заявление об определении места жительства ребёнка и с исковым заявлением о разделе имущества.

Основания, правовая позиция по делу и конкретный порядок действий разрабатываются после полного изучения дела.