Спорные смежные участки - вопросы границ и строений при покупке дома

• г. Нижний Новгород

Вопрос про смежные участки, границы и строения. В декабре мы купили дом, сосед за нами просит продать ему 2 сотки земли, а он нам даст денег передвинуть баню. Стали выяснять межевание и границы, оказалось что, межевание его участка было на три года раньше нашег, и границы проходять прямо по нашим строения. Межевание было подписано не владельцем дома. Так вот по новым законам мы должны сдвинуться на метр от границ. Но наши строения стоят тут с 70 х год, когда еще не участка, не межевания там не предвиделось. Так вот вопрос правомерно ли все это, и является ли межевание правельным если его подписывала не хозяйка дома?

Ответы на вопрос (3):

Если ваши постройки стоят с 70 годов, то почему их надо сносит?

А межевание, кто сейчас оспаривает и почему прежние хозяева это не сделали?

По новым законам от забора должны хоз постройки быть в метре, ну так мне сказали в кадастровой палате, а бывшие хозяева не знали о межевание участка и не видели границ по постройкам. А оспапивает хозяи смежного участка, и просит или продать ему две сотки земли или переносить постройки.

Добрый вечер. Скорее всего при уточнении границ была допущена реестровая ошибка. Отступить в 1 метр касаетс вновь создаваемых строений, а её тех, которые построены в 70 гг.