Соц-статус сироты и пенсия по потере кормильца - продолжится ли выплата при переходе на магистратуру?

• г. Москва

Если гражданин имеет соц-статус сироты и получал пенсию по потере кормильца, при очном обучении в ВУЗе и теперь его закончил.» и поступил в магистратуру, тоже на очное, то если он предоставит справку об учёбе и о зачислении в ПФР, будет ли продолжаться выплата пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Будет до достижения возраста 23 лет.

Если ему нет 23 лет, то будет дальше получать пенсию.