Меня подали в суд за кредитную карту, которую я не брала - несоответствия в отчёте вызывают вопросы.

• г. Белгород

На меня подали в суд за кредитную карту которую я не брала. В бюро кредитных историй я проверила свой статус и узнала что карта была оформлена в 2012 году. Но в тот момент у меня была другая фамилия. В отчёте было прописано некоторые не совпадения с моими паспортными данными. Место рождение указанно не моё и код подразделения другой. Подскажите как мне поступить? За ранее спаси 6

Ответы на вопрос (5):

Если на вас подали в суд по старой кредитной карте, самое простое что можно сделать-заявить о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

В таком случае в иске откажут.

Татьяна, здравствуйте! В судебном заседании ходатайствуйте, чтобы кредитор предоставил документы, на основании которых Вы являетесь заемщиком. Возможно, это были мошеннические действия.

У Вас вынесен судебный приказ или рассматривается исковое заявление (заседание назначено или упрощённое производство)? Просто в данных случаях немного разные действия необходимо совершить.

Здравствуйте, Татьяна!

Если Ваше дело рассматривается в суде в общем порядке (не в приказном), то Вам следует ознакомиться с иском и приложенными к нему документами. Если срок исковой давности истек, то заявите об этом в письменном виде. Если нет, то определите Ваша ли подпись стоит на кредитном договоре и других документах? Если подпись точно не Ваша Вы можете подать возражения на иск, где указать, что карту и деньги не получали, договор не подписывали и заявите о проведении почерковедческой судебной экспертизы подписи на кредитном договоре.

Писать возражения, участвовать в рассмотрении дела, истребовать у кредитной организации документы, может понадобиться экспертиза.

Обращайтесь.