Как избежать серьезных наказаний на суде за нарушение правил дорожного движения впервые? Опыт мужа-таксиста.

• г. Брянск

12.16 ч. 3 если впервые можно отделаться только лишь штрафом? Муж работает в такси, повернул на встречную полосу, (знака не заметил, навигатор повел неправильно). Что при этом говорить на суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно, практика имеется.

Добрый вечер. Штраф назначат, если совершено впервые. Если в базе ГИБДД есть автоштрафы, другие штрафы годичной давности, то назначат лишение прав. Работа ща рулем - суд скорее всего не примет.