Пока суда еще не было, что можно сказать в суде, что бы отделаться только штрафом?

• г. Москва

У меня забрали права за выезд на встречную полосу. Пока суда еще не было, что можно сказать в суде, что бы отделаться только штрафом? Это мое первое нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Борис, вопрос о мере наказания будет рассматриваться в мировом суде. Если бы вы могли подтвердить, что жена не работает и у вас кроме нее на иждевении имеются дети или другие родственники, а ваша работа связана с эксплуатацией автомашины, и ко всему этому было приложено ходатайство руководства или коллектива предприятия о не лишении права управления транспортным средством + положительная характеристика (справки с места работы, жительства), то я думаю, что Судья примет благоприятное для вас решение. Еще много зависит от признания вины и обстоятельств, вызвавших данное нарушение.

С уважением Дмитрий Антропов.