Отказ от постановки на учёт в центре занятости при нахождении на больничном - законно ли это?

• г. Абакан

Находясь на больничном в больнице я по дала заявление о постановке на учёт в центр занятости мне одобрили и сказали прийти 12 числа, ноя не могу так как лежут в больнице. Если я не приду они мне откажут о постановке на учёт. Законно ли это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Они не откажут так как у вас будет основание, в ЦЗН также как и на работе в случае предоставления больничного листа это будет считаться уважительной причиной, вам нужно созвониться с сотрудником который оформлял заявку и сказать что вы фактически в больнице и у вас будет тому подтверждение, и в этом случае если будет отказ он будет незаконным и его можно будет обжаловать, но главное предупредить инспектора, также советую направить уведомление на электронную почту о чем также сообщить инспектору!