Как защититься от возможного взыскания выбывшей второй раз за полученные алименты?

• г. Санкт-Петербург

Есть ноториальное соглашение об уплате алиментов в размере 1/4 от доходов, зарплата около 80 тыс и она официальная. Приставам бывшая соглашение не подавала.

Я переводил в дату аванса 10 тысяч на карту бывшей, а вторые 10 тыс в день заплаты передавал наличными, но бывшая не давала расписки.

Так длилось около года и мне сказали что получается бывшая может взыскать второй раз 120 тысяч которые она уже получала.

Она отказалась писать расписки на полученные ранее суммы, но согласилась что я передам ей еще 5 тысяч наличными и она в расписке напишет что эти 5 тысяч это еще алименты за период с июня 2020 по июнь 2021, претензий по сумме нет, задолженность за этот период отсутствует.

Сможет ли она потом взыскать с меня те 120 тысяч? Как она может это сделать, через суд или через приставов? Кому я смогу показать расписку об отсутствии задолженности и примут ли ее?

Я смотрю похожие вопросы на 9111 и пишут что т.к. алименты принадлежат ребенку а не бывшей, то ее фраза претензий не имею не будет иметь юридической силы: https://www.9111.ru/questions/14242930/#q14242930

Так ли это, или можно такой фразой доказать что оплата была произведена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Переводы на карту доказать сможете. Если в графе "назначение платежа" указывали "алименты", наличную выплату доказать шансов нет.

Все остальное будет зависеть от расторопности нанятого Вами юриста для ведения дела.