Куда обратиться кредитору в случае банкротства физического лица?

• г. Оренбург

Идет процесс банкротства физ. лица, на данный момент реализация имущества. Один из кредиторов на днях подал новый иск в районный суд о взыскании задолженности. Имеет ли он право идти в районный суд или обязан обращаться в арбитражный суд где идет банкротство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, данный иск должен быть оставлен без рассмотрения, в связи с процедурой банкротства.

Здравствуйте.

Вам нужно обязательно прийти в суд районный и предоставить им копию определения о банкротстве (решения суда о введении банкротства).

Тогда суд оставит их иск без рассмотрения.