Отмена алиментных обязательств - как действовать, если суд отказал по причине срока давности?

• г. Уфа

В 2007 году решением суда установлено, что я не являюсь отцом ребенка. В 2020 году подал на отмену алиментных обязательств. 04 марта 2021 районный суд отказал в отмене алиментов, по причине срока давности, апелляционный суд 02 июня 2021 оставил решение без изменения. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Вы какое заявление в суд подавали? Если об отмене мне не понятно почему отказали надо решение смотреть, если о взыскании произведенных платежей то конечно тут срок прошел.

Здравствуйте! А с 2007 года по 2020 года Вы платили алименты? И напишите, пожалуйста, с каким именно требованием Вы обратились в суд (что было написано в просительной части).

Я подавал иск об отмене алиментных обязательств. Которые были начислены по совершеннолетию ребенка в 2011 году.

Какой у вас в связи с этим вопрос вы неуказали.

Вечер добрый. Юрий, ознакомиться бы с этим решением. Пока что, из вопроса, не сказать конкретно о причинах отказа, и насколько он обоснован. Понятно только, что вы пропустили СИД, но пропустили ли, и только ли в этом проблема - без ознакомления с решением не сказать.

Тем не менее, предварительно могу сказать, что отказ правомерен.