Как избавиться от комнаты, купленной на материнский капитал, в другом регионе?

• г. Екатеринбург

Что можно сделать вот в такой ситуации... Есть комната, купленная на мат. капитал. Мы переехали и сейчас живём в другом регионе. Как,простите, избавиться теперь от этой комнаты. Сдать не могу, там соседи ужасные по квартире, выделить доли детям в другом жилье тоже пока не могу. Есть ли ещё какие-либо варианты? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Нет абсолютно никаких вариантов. Вы с мужем можете продать или подарить свои доли. А вот для продажи детских долей нужно разрешение органа опеки, для его получения нужно выделить доли детям в другом жилье, либо денежно возмещение на их номинальный счет. Без разрешения органа опеки сделка не будет зарегистрирована в росреестре.

К сожалению без предоставления долей детям в другом жилом помещении, продать комнату не получится.

Решайте вопрос с органом опеки по месту нахождения комнаты.