Можно ли купить белет ржд по России по старому паспорту который ранее был утерян но нашёлся а заявление в МВД уже написано.

• г. Улан-Удэ

Можно ли купить белет ржд по России по старому паспорту который ранее был утерян но нашёлся а заявление в МВД уже написано.

Ответы на вопрос (12):

Технически можно, но... документ уже вероятно уже признан недействительным и даже приобретя билет Вы рискуете не уехать..

Да, можно, в кассе не проверяют действительность паспорта.

Нет, нельзя, т.к. паспорт уже недействителен. Сведения об утере сразу переданы в отдел миграции.

Значит можно и через интернет оформить билет?

Татьяна, здравствуйте! При посадке на поезд у Вас будут проверять данные паспорта, который Вам нужно будет иметь при себе.

С точки зрения закона - НЕЛЬЗЯ.. Технически, может и можно, если сведения о недействительных паспортах еще не обновились в системе.

Паспорт на руках но он уже не действителен как мне сказали в МВД.

Все правильно вам сказали - старый паспорт недействительный.

Конечно недействителен. И если пользоваться этим паспортом, то можно легко получить судимость по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков Я НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮ ЖЕ.

Уголовной ответственности не будет. При сдаче документов на новый паспорт вам должны были выдать временное удостоверение личности - вот по нему и покупайте билет.

В ч. 3 ст. 327 УК РФ ответственность за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ документов, - поддельных или недействительных.

Мне уже приходилось защищать подсудимого в аналогичной ситуации.